Похороны: стоит ли посещать их беременной девушке

/articles/klassicheskaya-muzyka-dlya-pohoron

Ожидание ребенка – волшебный период в жизни каждой девушки. В это время можно насладиться состоянием, когда в организме находится маленький человечек, который скоро появится на свет. В этом и заключается чудо.

Но бывает так, что в жизни складываются непредвиденные обстоятельства, к примеру, умирает близкий человек. Радость от ожидания ребенка сменяется скорбью, но это еще не все. Дело в том, что встает вопрос о том, идти беременной женщине на похороны, посещать кладбище или нет.

Существует несколько объяснений тому, почему не стоит принимать участие в процессе прощания с усопшим. Какие именно это объяснения? Об этом стоит рассказать более подробно.

 

Несовместимость понятий

Утроба матери – место, где зарождается жизнь, где она берет начало. Кладбище – место, где находятся люди, чья жизнь уже оборвалась. Эти понятия несовместимы, хоть и сменяют друг друга постоянно. Энергетика смерти и рождения противоположная, поэтому не стоит их смешивать, чтобы не получить плачевного результата.

Остались вопросы?
Закажите обратный звонок, мы поможем

Возможность негативного исхода беременности

Умершие люди и еще не рожденные дети находятся в одном измерении. Во время похорон мертвый будет не только в одном измерении с ребенком, находящимся в утробе, но еще и рядом окажется. А это повышает угрозу того, что мертвец заберет ребенка с собой. Это вполне может завершиться тем, что развитие беременности остановится, ребенок родится мертвым. Никакие похороны, церемонии прощания не стоят подобных рисков.

Кто-то может возразить, сказав, что все сказанное противоречит тому, что говорит церковь. Дело в том, что священники не видят в смерти негативной энергетики. Возможно, что это так. Но проситься с умершим другом или родственником можно и мысленно, главное, чтобы это было искренне. А вот рисковать, не соблюдать приметы, которые тоже появились не на ровном месте, не нужно: последствия могут быть настолько печальными, что свой скептицизм себе не простит ни одна женщина.

18.06.2022

Что нужно для правильного обустройства могилы?

Обустроенная, красиво оформленная могила — это последний способ проявить уважение к покойному, поэтому так важно подойти к облагораживанию места его последнего упокоения со всей ответственностью.

Подробнее
14.06.2022

Могильные ограждения

Красиво оформленная, обустроенная, могила — это последний способ проявить уважение к усопшему, а потому необходимо подойти к облагораживанию места его последнего упокоения со всей ответственностью.

Подробнее
10.06.2022

Как поминают умерших

Поминовение усопших проводят, дабы вспомнить о человеке и добрых делах им совершенных. За трапезой собравшиеся вспоминают достойную жизнь умершего, делясь друг с другом светлыми моментами общего прошлого.

Подробнее
07.06.2022

Ограда на могилу своими руками

Все большее число людей желают превратить ограду на могилу из простого элемента декора в средство выражения последних почестей умершему, для чего стремятся вложить в ее создание собственный труд и сделать ограду своими руками.

Подробнее
04.06.2022

Посмертный грим

Посмертный грим – вещь важная и в то же время не слишком знакомая широкой публике. Она почти не пересекается с «обычной» индустрией макияжа.

Подробнее
01.06.2022

Надгробия из стекла

Всё чаще на кладбищах больших городов встречаются надгробия из стекла. Несмотря на своеобразную экзотичность и воздушность, данный материал оказывается намного долговечнее мрамора и даже гранита.

Подробнее
Назад к списку новостей