Почему мы боимся смерти?

/articles/klassicheskaya-muzyka-dlya-pohoron

В настоящее время люди переживают страх смерти чаще обычного. Связано это с эпидемиологической обстановкой в мире. В целом человеку от природы свойственен страх смерти. Иногда пережить его даже полезно, чтобы научиться ценить свою жизнь сильнее, начать проживать ее ярче.

Живите, как будто смерти не существует!

Страх является защитной функцией психики человека. Время от времени целесообразно свою психику тренировать, чтобы мысли о кончине не посещали. Можно сказать, что страх смерти человек притягивает к себе. Например, у известий о стихийных бедствиях всегда огромное количество просмотров. Именно поэтому жанр хоррор так популярен в современном обществе.

Психологи утверждают, что каждый человек минимум раз в жизни задумывался о своей смерти. Однако при возникновении таких мыслей он старается гнать их прочь из головы, чтобы не привлечь беду в действительность. На данную тему не принято разговаривать со своими родными и даже размышлять об этом про себя.

Остались вопросы?
Закажите обратный звонок, мы поможем

Страх неизвестности силен, но победить его нужно!

Страх смерти тесно связан с неизвестностью и базовой потребностью в безопасности. Наряду с этим у человека часто возникает чувство неопределенности, которое вызывает тревожность.

Боязнь смерти может возникнуть при еще одном базовом страхе — одиночестве. Человеку страшно умирать одному. Более того, такой страх может подкрепиться боязнью наказания за свои содеянные поступки. В целом страх смерти достаточно многогранен. И у каждого человека имеются свои причины, порождающие его.

Важно исследовать свою причину страха смерти, не бояться говорить об этом вслух, чтобы не погрузить себя и свой организм в некомфортное состояние — тревожность. Для этого нужно просто понимать, что в настоящий момент вашей жизни ничего не угрожает, и переключить свое внимание на другую тему.

18.06.2022

Что нужно для правильного обустройства могилы?

Обустроенная, красиво оформленная могила — это последний способ проявить уважение к покойному, поэтому так важно подойти к облагораживанию места его последнего упокоения со всей ответственностью.

Подробнее
14.06.2022

Могильные ограждения

Красиво оформленная, обустроенная, могила — это последний способ проявить уважение к усопшему, а потому необходимо подойти к облагораживанию места его последнего упокоения со всей ответственностью.

Подробнее
10.06.2022

Как поминают умерших

Поминовение усопших проводят, дабы вспомнить о человеке и добрых делах им совершенных. За трапезой собравшиеся вспоминают достойную жизнь умершего, делясь друг с другом светлыми моментами общего прошлого.

Подробнее
07.06.2022

Ограда на могилу своими руками

Все большее число людей желают превратить ограду на могилу из простого элемента декора в средство выражения последних почестей умершему, для чего стремятся вложить в ее создание собственный труд и сделать ограду своими руками.

Подробнее
04.06.2022

Посмертный грим

Посмертный грим – вещь важная и в то же время не слишком знакомая широкой публике. Она почти не пересекается с «обычной» индустрией макияжа.

Подробнее
01.06.2022

Надгробия из стекла

Всё чаще на кладбищах больших городов встречаются надгробия из стекла. Несмотря на своеобразную экзотичность и воздушность, данный материал оказывается намного долговечнее мрамора и даже гранита.

Подробнее
Назад к списку новостей